Суббота, 27.04.2024, 06:01
Неофициальный сайт жителей МО
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104
Главная » 2008 » Декабрь » 26

 В Подмосковье изъято более 5,4 т красной икры с истекшим сроком годности, которую планировалось пустить в продажу в канун новогодних праздников.

Как сообщили РБК в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 Уголовного кодекса РФ (хранение и перевозка товара, не отвечающего требованиям безопасности).


Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России при досмотре автомобиля ЗИЛ на автостоянке вблизи аэродрома Жуковский обнаружили в нем икру лососевых пород массой 5 т 458 кг.

«Проведенное исследование показало, что безупречно упакованная икра является товаром, не подлежащим употреблению, поскольку срок ее годности давно истек», – отметили в управлении. По данным следствия, икра была привезена из Камчатской области.

«Новый Регион»

Просмотров: 707 | Добавил: Элберет | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (3)

Перед новогодними праздниками проводиться операции "Ель-2008".

С начала операции "Ель-2008" по фактам незаконной вырубки деревьев в Московской области возбуждено девять уголовных дел, сообщили сегодня в ГУВД. Подмосковья. Операция проводится ежегодно перед новогодними праздниками. В этот раз суммарный ущерб от незаконных вырубок составил 1 миллион 700 тысяч рублей. А уголовные дела возбуждаются в тех случаях, когда ущерб от незаконной вырубки превышает 5 тысяч рублей. Операция "Ель" будет продолжаться до 6 января.

Источник


Просмотров: 655 | Добавил: Элберет | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

На водоемах Подмосковья появился лед, и любители зимнего лова активно бросились рыбачить. Увы, почти каждый день кто-нибудь проваливается. Двое рыбаков уже утонули. 

- Люди, подождите хотя бы до 1 января, - обратились через "Комсомолку" к москвичам и жителям Подмосковья спасатели МЧС. - Во многих местах лед очень тонкий - 3 сантиметра. Еще полно промоин. Есть полыньи: незамерзшие места, припорошенные снегом. В общем, выходить на лед пока очень опасно. 

Если порыбачить все-таки очень хочется - идите на лед не в одиночку, а в компании. И не отходите далеко от берега. В этом случае, если провалитесь, вам будет проще выбраться. 

Источник

Просмотров: 624 | Добавил: Элберет | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (2)


Коллегия Счетной палаты РФ рассмотрела результаты проверки использования и распоряжения объектами исторического и культурного наследия федерального значения в 2006-2007 годах, сообщает департамент информации Счетной палаты РФ.

В частности, в ходе контрольного мероприятия было проверено правительство Московской области. Из общего числа объектов недвижимости, являющихся памятниками истории и культуры федерального значения или входящих в их состав и расположенных на территории Московской области, неудовлетворительным признано состояние 342 объектов недвижимости (20%).

На Коллегии также отмечалось, что объекты культурного наследия федерального значения не имеют базовой стоимости, в результате при невыполнении пользователями обязательств по сохранению объектов культурного наследия или их уничтожении не предусмотрены меры ответственности за их нерациональное использование.

Источник

Просмотров: 639 | Добавил: Элберет | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (1)

Подмосковные милиционеры в ходе операции «Пиротехника» с 1 ноября по 19 декабря изъяли некачественных фейерверков на сумму более 21 млн рублей.

Об этом заявил замначальника Управления отдела лицензионно-разрешительной работы ГУВД по Московской области подполковник Александр Иванов, передает РИА «Новости». Операция «Пиротехника» проходит в два этапа. Первый этап — в ноябре-декабре месяце, второй этап затрагивает непосредственно предновогодний период.

По словам Иванова, эти цифры примерно соответствуют показателям прошлого года, так как «люди не отказываются от подобного бизнеса». «В ноябре-декабре оперативники изъяли в московской области более 270 тыс. штук фейерверков на общую сумму более 21 млн рублей», — заявил Иванов.
Он отметил, что в этом году насчитывают 48 пострадавших от некачественных фейерверков. 

В прошлом году таких было 93 человека. Разница в цифрах связана с тем, что в статистике учитывают только людей, пострадавших с 1 января по 31 декабря календарного года. Отдельной статистики по новогодним праздникам не ведут. «То есть, если человек пострадал 31 декабря календарного года, он будет учитываться в статистике за один год, а если он получил увечье 1 января, то он будет уже учитываться в статистке за следующий год», — уточнил Иванов, добавив, что, по имеющимся прогнозам, общее количество пострадавших будет сопоставимо с прошлогодними показателями.

Источник

Просмотров: 664 | Добавил: Элберет | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (1)


В городском суде города Красногорска 24 декабря начался второй заочный процесс над Борисом Березовским. Вместе со своим деловым партнером Юлием Дубовым он обвиняется в хищении средств АвтоВАЗа на сумму около 144 млрд. неденоминированных рублей.

По версии следствия, в 1994 году Борис Березовский, будучи председателем совета директоров ЛогоВАЗа, организовал преступную группу. В нее вошли заместитель гендиректора Бадри Патаркацишвили (умер в январе этого года), гендиректор ЛогоВАЗа Юлий Дубов и занимавшийся реализацией авто Александр Красненкер (скончался в 2005 году). Используя свои связи с руководством АвтоВАЗа, Березовский заключил договор с автопроизводителем, согласно которому ЛогоВАЗ без предоплаты получил 20 тысяч автомобилей ВАЗ различных моделей. Однако оплата за поставку 5560 автомобилей общей стоимостью 143,7 млрд. неденоминированных рублей произведена не была. По данным следствия, на эти деньги были приобретены акции ОРТ, телеканала ТВ-6 и издательства «Огонек». Кроме того, средства были вложены в строительство жилых домов в Одинцовском районе Московской области, а также в покупку дачи с земельным участком площадью 14,253 га в Красногорском районе Подмосковья для дочери Березовского Екатерины. 

Источник

Просмотров: 611 | Добавил: Элберет | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
test
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024