Пятница, 19.04.2024, 02:31
Неофициальный сайт жителей МО
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104
Главная » 2008 » Декабрь » 29
На очередном заседании Московской областной думы депутаты приняли в целом закон «О физической культуре и спорте в Московской области».


Как пояснил  председатель Комитета по физической культуре и спорту Московской области Сергей Перников, закон устанавливает правовые, организационные, экономические и социальные основы деятельности в сфере физической культуры и спорта в Московской области, а также регулирует иные отношения в сфере физической культуры и спорта в Московской области в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области. Закон призван создать необходимые правовые и организационные основы, обеспечивающие в современных социально-экономических условиях развитие в Московской области массового спорта, спорта высших достижений, а также подготовку спортивного резерва.

Источник

Просмотров: 768 | Добавил: Элберет | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (2)

В Подмосковье водителя "скорой" избили пациент с супругой, ожидавшие приезда врачей слишком долго.

Как сообщает Life.ru, вызов поступил от жителей деревни Мальцы Чеховского района. Звонившая женщина взволнованным голосом просила оказать помощь супругу, которого покусала бродячая собака.



Бригада "неотложки" добралась из Чехова до места назначения через сорок минут после вызова. Пока медики осматривали 41-летнего пострадавшего, его супруга вышла во двор и принялась выяснять отношения с водителем "скорой". Женщина стала осыпать мужчину нецензурной бранью, обвиняя его в том, что он слишком долго ехал. На крики во дворе выскочил пострадавший. Вскоре словесная перепалка перешла в рукоприкладство.

По словам медиков, разъяренных супругов невозможно было остановить. Они разбили водителю очки. Попытки разнять дерущихся ни к чему не привели, и пришлось вызвать милицию.

Источник
Просмотров: 758 | Добавил: Элберет | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (5)

Новогоднюю елку пыталась похитить в подмосковном Жулебино 23-летняя девушка. Денег не покупку у нее не было. На елочном базаре девушка выбрала самую красивую елку за 1200 рублей, перекинула ее через ограду и попыталась сбежать. Однако вскоре была задержана милицией, сообщает City-FM.


Похитительница оправдывалась тем, что очень хотела на Новый Год наряжать живое дерево, но не смогла найти средств на покупку. Уголовное дело возбуждено по статье «кража». Вещественное доказательство – ель – изъята и доставлена в милицию.

Источник

Просмотров: 693 | Добавил: Элберет | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (1)

Количество преступлений, совершаемых на территории России в отношении граждан Таджикистана, уменьшилось по сравнению с прошлым годом почти на десять процентов, в то время как сами таджики за последние пять лет удвоили свою криминальную активность. Таковы результаты анализа, проведенного МВД России в ответ на ноту протеста МИДа Таджикистана в связи с жестоким убийством в Подмосковье 20-летнего гражданина республики Салохиддина Азизова, передает НГ.

По данным МВД России, за 11 месяцев 2008 года в отношении таджикских граждан зарегистрировано 1.833 преступления, что на 9,3 процента меньше, чем за аналогичный период 2007 года. Среди них 58 убийств, 147 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и 104 разбойных нападения. Анализ 32 раскрытых убийств свидетельствует, что мотивом 25 из них стали конфликтные ситуации (в том числе возникшие во время распития спиртных напитков). Убийства совершили 11 российских граждан и 14 иностранных (из них 11 – граждане Таджикистана). Только семь преступлений совершены на почве национальной и расовой ненависти.

За последние пять лет число преступлений, совершенных гражданами Таджикистана, увеличилось в два раза (с 4,1 тысяч в 2003 году до 8,5 тысяч в 2007 году). За 11 месяцев этого года гражданами Таджикистана совершено 6.966 преступлений. Органами внутренних дел выявлены и раскрыты: 54 убийства, 97 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 581 случай угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, 132 разбойных нападения, 267 грабежей, 800 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Так, в августе этого года в Щелковском районе Московской области задержаны члены преступной группы, состоящей из граждан Таджикистана, которые изобличены в убийстве, сопряженном с изнасилованием, двух разбойных нападениях и грабеже женщин.

Труд, ссылаясь на данные организации «Народная лига «Таджики», передает, что в России находятся 60 процентов трудоспособного населения Таджикистана. Как сообщают СМИ этой центральноазиатской страны, в 2008 году в России были убиты на национальной почве 84 гражданина Таджикистана.

По данным ФМС России, в стране в настоящее время находятся три миллиона легальных мигрантов, десять миллионов нелегалов. В 2007 году 40 процентов зарегистрированных гастарбайтеров были заняты в строительстве, 30 процентов - в торговле, 10 процентов - в промышленности, 7 процентов - в сельском хозяйстве, 5 процентов - на транспорте. Количество работающих в системе ЖКХ учету не поддается, но известно, что в основном это таджики и киргизы. Правда, в правозащитной организации «Народная лига «Таджики» утверждают, что в столичном ЖКХ заняты около десяти тысяч их земляков.

Из России в Таджикистан ежегодно переводят до 2 млрд. долларов, хотя, по данным правозащитников, в одной лишь Москве в этом году легальные мигранты-таджики недополучили 42 млн. рублей.

Источник

Просмотров: 760 | Добавил: Элберет | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)


31 декабря электропоезда Московской железной дороги будут следовать по расписанию пятницы.

А с 1 по 9 января 2009 года электропоезда в Подмосковье будут прибывать на станции и отправляться по расписанию субботы. 10 января расписание будет выдерживаться в соответствии с воскресным расписанием.

С 11 января движение пригородных поездов возобновится в обычном режиме.
Просмотров: 1028 | Добавил: Элберет | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)


Первые единые проездные документы в столице поступят в продажу в начале 2009 года, сообщил в понедельник руководитель департамента транспорта и связи Москвы Леонид Липсиц.

"Первые единые проездные билеты появятся уже в начале 2009 года.
Билет пополняемый, и будет действовать на метрополитене, в автобусах, троллейбусах, трамваях и даже на железной дороге в пределах Подмосковья", - сказал Л.Липсиц.

Он уточнил, что в специальных терминалах можно будет положить деньги на счет и посмотреть остаток средств.

"Очень важно, что удалось договориться с Московской областью о том, что и в Подмосковье на маршрутах "Мострансавто" эта карта также будет действительна", - сказал Л.Липсиц.

Источник

Просмотров: 846 | Добавил: Элберет | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
test
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024