Пятница, 26.04.2024, 11:16
Неофициальный сайт жителей МО
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104
Главная » 2008 » Декабрь » 09
В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении главы Сергиева Посада, сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете при прокуратуре. Руководителем следственного управления СКП по Московской области на основании заключения суда возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования городское поселение Сергиев Посад Московской области Сергея Персианова по статье "превышение должностных полномочий" УК РФ. По данным следствия, в марте этого года до проведения собраний по выбору гражданами управляющей организации в нарушение требований закона чиновник издал распоряжение, согласно которому передал во временное управление частной коммунальной компании 218 жилых домов в Сергиеве Посаде.

Незаконные действия Персианова, явно выходящие за пределы его полномочий, привели к нарушению прав жителей на выбор формы управления домом, поскольку согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ, передача в управление Управляющей организацией жилых домов проводится органом местного самоуправления путем открытого конкурса по отбору управляющей компании. Кроме того, Персианов, используя предоставленные ему полномочия, заключил мировое соглашение от имени администрации с коммерческой организацией, по которому здание ресторана "Золотое Кольцо" в Сергиевом Посаде переходит в собственность этой организации, что привело к отчуждению этого объекта из имущественного комплекса города и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества и государстве в виде не поступления в городской бюджет более 19,9 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Обсудить на форуме


Просмотров: 724 | Добавил: Элберет | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Московской области Борис Громов и председатель Мособлдумы Валерий Аксаков поздравили жителей Подмосковья с Днем Героев Отечества.null

"Это не случайная дата. Она имеет многовековую историю. Праздник этот отмечался до 1917 года. В прошлом году указом президента России он возродился под новым названием, но по-прежнему имеет свое традиционное значение - в этот день мы чествуем лучших из лучших, самых звездных людей нашей великой страны", - говорится в обращении, распространенном пресс-службой губернатора во вторник.

Б.Громов и В.Аксаков отмечают, что сегодня в Московской области проживает 57 Героев Советского Союза, 77 Героев России, 91 Герой социалистического труда, 7 полных кавалеров Ордена Славы и 21 - Трудовой Славы. 

Источник

Обсудить на форуме

Просмотров: 712 | Добавил: Элберет | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Инспекторы Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области начали целевую проверку объектов учреждений культуры, расположенных на территории Подмосковья. Проверка так и называется – «Культура».

Уже за первую неделю инспекторы осмотрели 50 таких объектов: 21 дворец культуры, два театра, 12 кинотеатров, две галереи и 13 библиотек – и выявили 21 правонарушение. Было обнаружено ненадлежащее состояние семи территорий, 12 зданий и двух ограждений.

Наибольшее количество этих нарушений административно-технические инспекторы обнаружили в Воскресенском, Коломенском и Озерском районах, а также в городских округах Орехово-Зуево и Коломна.

В результате принятых мер уже сегодня лицами, ответственными за состояние и содержаний территорий и объектов, проведена уборка территорий пяти учреждений культуры, проводится ремонт декоративных ограждений двух объектов.

Как отметил начальник отдела контроля за надзорной деятельностью Госадмтехнадзора Московской области Игорь Муравьев, «задача административно-технических инспекторов в ходе этой проверки сделать так, чтобы все объекты культуры, расположенные на территории Подмосковья, были приведены в надлежащее состояние», сообщает Госадмтехнадзор Московской области.

http://www.cinform.ru/index.php?ids=121&sub_id=17832

Обсудить на форуме


Просмотров: 737 | Добавил: Элберет | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)


Красногорск (Подмосковье). 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На завершение строительства детских садиков подмосковным наукоградам из областного бюджета выделят 177 млн 200 тыс. руб., сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мособлдумы.

"На протяжении нескольких лет подмосковным наукоградам выделялись средства на развитие и поддержку социальной инфраструктуры", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в связи с изменением объема субсидий на 2009 год средства, выделенные наукоградам, будут направлены исключительно на завершение строительства и реконструкцию детских садиков. 

http://www.interfax-russia.ru/r/B/centerObw/493.html?menu=A&id_issue=12197084

Обсудить на форуме

Просмотров: 779 | Добавил: Элберет | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
test
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024