Четверг, 28.03.2024, 13:39
Неофициальный сайт жителей МО
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104
Главная » 2008 » Декабрь » 27
В Москве выясняют причины пожара в здании Агроинженерного университета, которое находится рядом с Тимирязевской сельхозакадемией. По предварительной версии, произошло короткое замыкание в электропроводке. Пожарные боролись с огнём почти 3 часа. Горело более 2 тысяч квадратных метров площади. Пострадавших нет. В момент возгорания в здании никого не было.

Такого подарка в сессию студенты Агроинженерного института не ожидали. Экономический факультет выгорел полностью, он как раз и располагался на третьем этаже, энергетический факультет на втором этаже полностью залит водой. Несознательные студенты радовались, что институт сгорел, сознательные, что зачетки остались на руках.

Около часа ночи пожарные объявили о ликвидации огня и стали подводить итоги: сигнал о возгорании в здании Агроинженерного университета поступил в 20:40 мск. К прибытию первых пожарных расчетов огнем был охвачен практически весь последний этаж и часть кровли. Спасатели сразу же провели полную проверку внутренних помещений и объявили, что пострадавших нет. В старом здании все перекрытия и крыши были деревянные. Как говорят представители МЧС, скорее всего очаг возгорания находился в одной из аудиторий в центральной части института, поэтому огонь в считанные минуты расползся во все стороны. Около 23:00 произошло частичное обрушение кровли и перекрытий. Чуть позже пожарные объявили о локализации и сделали первые выводы о возможных причинах пожара.

"Если людей не было, значит виновата либо электрика, либо загорелось что-то оставленное. Мы сейчас выясняем, может быть что-то в аудитории праздновали. Больше ничего не должно быть", - заявил директор департамента пожарно-спасательной службы МЧС Михаил Верзилин.

Сейчас руководство университета решает как, а главное - где - проводить сессию. У Агроинжереного университета есть еще один корпус. Ректорат рассматривает варианты о переводе части учебного процесса в другое здание.

Источник

Просмотров: 850 | Добавил: Элберет | Дата: 27.12.2008 | Комментарии (2)

К концу следующего года в Мякининской пойме откроется первая станция метро в Подмосковье. Новостройка являющаяся продолжением митинского участка Арбатско-Покровской линии будет располагаться близ территории выставочного комплекса «Крокус Сити».

Ожидается, что станция будет встроена в многоэтажный паркинг и будет обладать тремя вестибюлями обеспечивающими по два выхода на улицу, подземные и надземные пешеходные переходы.

Строительство сооружения будет осуществляться не только за счет бюджетов Москвы и области ни и при помощи частных инвестиций.

Источник

Просмотров: 763 | Добавил: Элберет | Дата: 27.12.2008 | Комментарии (0)

В столичном регионе заработали семь современных станций, позволяющих отслеживать состояние качества воды. В случае аварии информация в автоматическом режиме незамедлительно поступит на пульт диспетчера Мосводоканала. Общая стоимость проекта по установке автоматических станций мониторинга - 200 млн руб.

От рабочего места диспетчера Рублевской станции водоподготовки до точки контроля на Москве-реке - сто восемь километров. Месяц назад пробы на качество воды здесь отбирали вручную - для этого лаборантам приходилось выезжать на речку. На определение степени загрязнения уходило несколько часов.

Благодаря новым автоматическим станциям контроля сейчас это занимает несколько минут. Если в воду попадают вредные вещества, об этом становится известно мгновенно. Первые такие станции появились на северо-западе Подмосковья - там находятся основные источники воды для мегаполиса, сообщают Вести-Москва.

Источник


Просмотров: 692 | Добавил: Элберет | Дата: 27.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
test
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024