Пятница, 26.04.2024, 02:05
Неофициальный сайт жителей МО
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104
Главная » 2008 » Декабрь » 10

В Староконюшенном переулке, на пересечении со Старым Арбатом, сегодня между 15:00 и 15:30 обрушилось шестиэтажное здание. По информации Life.ru, пострадали восемь человек, один погиб. На месте происшествия работают бригады спасателей, пожарных и медиков.

Что послужило причиной инцидента, пока не сообщается. Дом №45 находится на реконструкции. По предварительным данным, обрушение произошло внутри дома: рухнули перекрытия между этажами и часть крыши. Все жертвы - строители. Двоим из них оказана помощь на месте, еще одного везут в больницу. Несколько человек остаются под завалами.

Позднее в пресс-службе управления МЧС по Москве сообщили, что площадь обрушения составляет 250 кв. метров. Информацию о погибшем спасатели не подтверждают. По словам представителя пресс-службы, "один человек ранен и еще с одним попавшим под завал пострадавшим спасатели установили визуальный контроль. Его сейчас извлекают из-под обрушившихся конструкций".

Источник

Обсудить на форуме

Просмотров: 752 | Добавил: Элберет | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)


Московские власти решили передать имущественные права на участок Ленинградского шоссе, а также Шереметьевское, Старошереметьевское и Международное шоссе администрации Московской области.

Спор между властями Москвы и Подмосковья о принадлежности подъездов к аэропорту возник после принятия решения о расширении трассы, ведущей к Шереметьево. Решено было расширять этот участок аналогично проекту "Большая Ленинградка", однако чиновники не смогли договориться, на чьи средства это делать.


"В настоящее время эти участки находятся в ведении московских предприятий. Передача дорог, дорожных участков и прилегающих к ним объектов транспортной инфраструктуры осуществляется по предложению администрации Московской области, согласованному с Минтрансом", - говорится в сообщении столичного департамента имущества.

Передаче Московской области подлежит Международное шоссе, которое является подъездом к аэропорту Шереметьево-2 - от развязки с Ленинградкой до Старошереметьевского шоссе, Шереметьевское шоссе, по которому осуществляется подъезд к аэропорту Шереметьево-1 - от развязки с Ленинградкой до Старошереметьевского шоссе.

Также Москва передаст области Старошереметьевское шоссе между терминалами первого и второго аэропорта "Шереметьево", участок Ленинградского шоссе от МКАД до деревни Кирилловка длиной в 29 километров 315 метров. Две транспортных развязки - пересечение Ленинградского шоссе и Международного, пересечение Ленинградского и Шереметьевского шоссе - также переходят в собственность Мособласти.

"Вместе с дорогами область получит связанные с ними пешеходные и автодорожные мосты, тоннели, путепроводы, очистные сооружения и систему водостоков, а также остановочные павильоны и дорожные знаки", - уточняется в сообщении.

В течение месяца должны быть подготовлены все соответствующие документы, говорится в сообщении департамента.

Дискуссия об участке Ленинградского шоссе от МКАД до деревни Кирилловка и магистралях, ведущих к аэропорту "Шереметьево", возникла летом 2008 года в Минтрансе. Москва в 2007 году пыталась зарегистрировать свои права на этот участок, но получила отказ от федеральных властей - в перечне дорог регионального значения этот объект не значился. Однако московские обслуживающие организации продолжали заниматься уборкой снега и содержанием дороги.

"Столичные власти не стали настаивать на передаче участка Ленинградского шоссе в собственность города, так как расширение трассы потребует переселения жителей, чьи дома расположены вдоль трассы, а Москва не уполномочена решать подобные вопросы на территории соседнего региона", - говорится в сообщении московского департамента.

В свою очередь власти Мособласти предлагают для решения транспортной проблемы построить по два тоннеля неглубокого залегания с каждой стороны Ленинградского шоссе на указанном участке, отмечается в сообщении.

Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме


Просмотров: 786 | Добавил: Элберет | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Как пояснили в топливно-энергетическом комитете Московской области, тарифы повышаются исходя из того, что увеличиваются все параметры - например, на 21% увеличились тарифы на газ.

Существенная экономия получается при установке двух тарифных электрических счетчиков - особенно с учетом того, что ночные зоны в Подмосковье расширены. Теперь это период времени с 21:00 до 08:00. Таким образом, пользуясь электроприборами после 21:00, жители подмосковных городов потратят меньше средств.

10.12.2008

источник 

Обсудить на форуме


Просмотров: 770 | Добавил: Элберет | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
test
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024