Пятница, 29.03.2024, 16:09
Неофициальный сайт жителей МО
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104
Главная » 2008 » Декабрь » 02
В Московской области насчитывается 2500 воинских захоронений. На данный момент на учете в Минкультуры их них состоит 675 захоронений, а 275 находятся под охраной государства. Но средства из федерального бюджета на их содержание не поступают.

Как пояснила замминистра культуры Московской области Светлана Анохина, большинство памятников обихаживаются и поддерживаются в основном силами муниципальных образований, так как средств из федерального бюджета практически не поступает.

В настоящее время Минкультуры занимается обследованием и паспортизацией мемориальных объектов. В настоящее время их паспортизировано 172. Как подчеркнула Анохина, паспортизация имеет важную роль, так как средства бюджета поступают только на паспортизированные объекты

http://www.rosbalt.ru/2008/12/01/546565.html

Обсудить на форуме

Просмотров: 825 | Добавил: Элберет | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)


02.12.2008 17:22

В Подмосковье произошел трагический случай: грабитель-педофил зарезал восьмилетнего мальчика, который пытался защитить свою старшую сестру, пишет «NEWSru.com» 

Милиция подмосковного города Ногинск задержала подозреваемого в жестоком убийстве восьмилетнего мальчика, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на представителя следственного управления при прокуратуре Московской области Юлию Жукову. 

Им оказался 33-летний приезжий из Астрахани Сергей Кияшко, который семь лет назад уже отсидел большую часть 17-летнего срока за грабеж и убийство. 

По данным начатого расследования, Кияшко после освобождения так и не смог устроиться на работу в родной Астрахани, а недавно перебрался к родственникам в Ногинск. 

Однако и здесь для бывшего заключенного работы не нашлось. 25 ноября Кияшко бродил по тихому военному городку Ногинск-9, когда ему пришла в голову идея ограбить одну из квартир. 

Мужчина зашел в подъезд одного из домов рядом с центральной площадью и позвонил в первую попавшуюся на глаза дверь. Ему открыла 12-летняя Яна Табакова, а ее 8-летний брат Женя в это время играл в комнате. Больше в квартире никого не было, поскольку родители детей были на работе в военном госпитале. 

Кияшко достал нож и бросился к Яне с требованием денег и ценностей. 

«Мы не знаем! - заплакала девочка. - Дядя, отпустите!» 

Не выпуская старшего ребенка из рук, грабитель велел мальчику искать деньги, а сам тем временем принялся раздевать Яну. Увидев это, Женя побежал на кухню, схватил столовый нож и, вернувшись, с разбегу всадил его незнакомцу в поясницу. 

Кияшко упал и машинально выпустил Яну, но затем вскочил и бросился на обидчика. Своим ножом рецидивист нанес второкласснику восемь ножевых ранений в спину. В этот момент девочка уже звонила в соседский звонок, умоляя вызвать милицию. 

Истекающий кровью Кияшко бросился бежать, а затем спрятался в одном из дачных домиков на окраине городка. Там его и заприметили дачники, которым чужак показался подозрительным. 

К этому времени милиционеры уже шли по кровавому следу, оставленному беглецом. Однако звонок дачников помог задержать грабителя. 

Когда Кияшко раздели, чтобы сделать фотографию, выяснилось, что восьмилетнему мальчику удалось воткнуть лезвие кухонного ножа всего на три сантиметра. Самого второклассника тем временем увезли в больницу, но спасти его не удалось. 

В настоящее время Кияшко арестован, и его проверяют на причастность к другим преступлениям, в том числе совершенным против детей. 

Во вторник в Ногинске состоятся похороны восьмилетнего Жени Табакова, который не только спас старшую сестру от посягательств грабителя-педофила, но и ценой жизни помог задержать преступника. 

В отношении Кияшко возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Источник

Обсудить на форуме

Просмотров: 1871 | Добавил: Элберет | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (4)

1 декабря около четырех утра, около Кутузовского проспекта в Москве, произошла очередная массовая драка между приезжими. На сей раз шестеро пьяных гастарбайтеров из Узбекистана «учили уму-разуму» своего соотечественника, буквально затаптывая его ногами. После прибытия на место драки милицейского патруля один из мигрантов полез в драку с милиционерами.  

Оперативники выехали к дому № 67 на Кутузовском проспекте около 1 ночи, получив сигнал о массовой драке. На месте выяснилось, что группа из шести пьяных гастарбайтеров избивает коллегу. 


Когда милиционеры попытались задержать хулиганов, те, бросив жертву, набросились на стражей правопорядка. Сотруднику МВД пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух из табельного «Макарова». Драчуны бросились врассыпную, двоих из них удалось задержать. 

Избитый соотечественниками узбек был доставлен в больницу. Помощь была оказана и сотрудникам милиции. Сейчас ведется розыск других участников драки. 

Другой мигрант из Средней Азии был задержан в Подмосковье. Уроженец Таджикистана совершил похищение местной девушки, на своей машине вывез её из Одинцово в загородный дом в Орехово-Зуево и держал там под замком в течение восьми дней. 

«Он удерживал ее в снимаемом в наем частном доме, принуждая к сожительству. В настоящий момент потерпевшая освобождена», – уточнили в пресс-службе МВД. 

Сейчас таджик-насильник находится под стражей, правоохранительные органы проводят дальнейшее расследование. 

Напомним, ещё в сентябре Прокуратура Москвы выразила «обеспокоенность» ростом числа преступлений, совершаемых мигрантами, а также тем фактом, что преступления, совершаемые иногородними, становятся всё более жестокими. В частности, в столице в текущем году почти на 20% увеличилось количество изнасилований. Около 70% таких преступлений совершается приезжими, это в два раза больше, чем за аналогичный период 2007 года. Около 40% изнасилований в столице совершают граждане Узбекистана, далее идут граждане Туркмении, Таджикистана и Киргизии. 

Часто «гости столицы» делят между собой «зоны влияния» в Москве. Стали обычными также столкновения мигрантов с жителями Подмосковья. От гастарбайтеров не отстают и приезжие студенты.

Источник

Обсудить на форуме


Просмотров: 1021 | Добавил: Элберет | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)

В жилом пятиэтажном доме в Орехово-Зуевском районе Подмосковья произошел взрыв бытового газа.
По предварительным данным, жертв нет, однако частично разрушены четвертый и пятый этажи.

Взрыв произошел 2 декабря в 14.40 на улице Ленина в поселке Овсюнино.


В результате взрыва пострадали 3 человека. У них легкие ранения. Со слов жильцов, под завалами находится пожилая женщина, проживавшая в этом доме.

На Месте ЧП работают пожарные, спасатели и милиция.

Источник

Обсудить на форуме

Просмотров: 1005 | Добавил: Элберет | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
test
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024