Среда, 24.04.2024, 08:40
Неофициальный сайт жителей МО
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104
Главная » Архив материалов

02.12.2008 17:22

В Подмосковье произошел трагический случай: грабитель-педофил зарезал восьмилетнего мальчика, который пытался защитить свою старшую сестру, пишет «NEWSru.com» 

Милиция подмосковного города Ногинск задержала подозреваемого в жестоком убийстве восьмилетнего мальчика, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на представителя следственного управления при прокуратуре Московской области Юлию Жукову. 

Им оказался 33-летний приезжий из Астрахани Сергей Кияшко, который семь лет назад уже отсидел большую часть 17-летнего срока за грабеж и убийство. 

По данным начатого расследования, Кияшко после освобождения так и не смог устроиться на работу в родной Астрахани, а недавно перебрался к родственникам в Ногинск. 

Однако и здесь для бывшего заключенного работы не нашлось. 25 ноября Кияшко бродил по тихому военному городку Ногинск-9, когда ему пришла в голову идея ограбить одну из квартир. 

Мужчина зашел в подъезд одного из домов рядом с центральной площадью и позвонил в первую попавшуюся на глаза дверь. Ему открыла 12-летняя Яна Табакова, а ее 8-летний брат Женя в это время играл в комнате. Больше в квартире никого не было, поскольку родители детей были на работе в военном госпитале. 

Кияшко достал нож и бросился к Яне с требованием денег и ценностей. 

«Мы не знаем! - заплакала девочка. - Дядя, отпустите!» 

Не выпуская старшего ребенка из рук, грабитель велел мальчику искать деньги, а сам тем временем принялся раздевать Яну. Увидев это, Женя побежал на кухню, схватил столовый нож и, вернувшись, с разбегу всадил его незнакомцу в поясницу. 

Кияшко упал и машинально выпустил Яну, но затем вскочил и бросился на обидчика. Своим ножом рецидивист нанес второкласснику восемь ножевых ранений в спину. В этот момент девочка уже звонила в соседский звонок, умоляя вызвать милицию. 

Истекающий кровью Кияшко бросился бежать, а затем спрятался в одном из дачных домиков на окраине городка. Там его и заприметили дачники, которым чужак показался подозрительным. 

К этому времени милиционеры уже шли по кровавому следу, оставленному беглецом. Однако звонок дачников помог задержать грабителя. 

Когда Кияшко раздели, чтобы сделать фотографию, выяснилось, что восьмилетнему мальчику удалось воткнуть лезвие кухонного ножа всего на три сантиметра. Самого второклассника тем временем увезли в больницу, но спасти его не удалось. 

В настоящее время Кияшко арестован, и его проверяют на причастность к другим преступлениям, в том числе совершенным против детей. 

Во вторник в Ногинске состоятся похороны восьмилетнего Жени Табакова, который не только спас старшую сестру от посягательств грабителя-педофила, но и ценой жизни помог задержать преступника. 

В отношении Кияшко возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Источник

Обсудить на форуме

Просмотров: 1876 | Добавил: Элберет | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (4)

1 декабря около четырех утра, около Кутузовского проспекта в Москве, произошла очередная массовая драка между приезжими. На сей раз шестеро пьяных гастарбайтеров из Узбекистана «учили уму-разуму» своего соотечественника, буквально затаптывая его ногами. После прибытия на место драки милицейского патруля один из мигрантов полез в драку с милиционерами.  

Оперативники выехали к дому № 67 на Кутузовском проспекте около 1 ночи, получив сигнал о массовой драке. На месте выяснилось, что группа из шести пьяных гастарбайтеров избивает коллегу. 


Когда милиционеры попытались задержать хулиганов, те, бросив жертву, набросились на стражей правопорядка. Сотруднику МВД пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух из табельного «Макарова». Драчуны бросились врассыпную, двоих из них удалось задержать. 

Избитый соотечественниками узбек был доставлен в больницу. Помощь была оказана и сотрудникам милиции. Сейчас ведется розыск других участников драки. 

Другой мигрант из Средней Азии был задержан в Подмосковье. Уроженец Таджикистана совершил похищение местной девушки, на своей машине вывез её из Одинцово в загородный дом в Орехово-Зуево и держал там под замком в течение восьми дней. 

«Он удерживал ее в снимаемом в наем частном доме, принуждая к сожительству. В настоящий момент потерпевшая освобождена», – уточнили в пресс-службе МВД. 

Сейчас таджик-насильник находится под стражей, правоохранительные органы проводят дальнейшее расследование. 

Напомним, ещё в сентябре Прокуратура Москвы выразила «обеспокоенность» ростом числа преступлений, совершаемых мигрантами, а также тем фактом, что преступления, совершаемые иногородними, становятся всё более жестокими. В частности, в столице в текущем году почти на 20% увеличилось количество изнасилований. Около 70% таких преступлений совершается приезжими, это в два раза больше, чем за аналогичный период 2007 года. Около 40% изнасилований в столице совершают граждане Узбекистана, далее идут граждане Туркмении, Таджикистана и Киргизии. 

Часто «гости столицы» делят между собой «зоны влияния» в Москве. Стали обычными также столкновения мигрантов с жителями Подмосковья. От гастарбайтеров не отстают и приезжие студенты.

Источник

Обсудить на форуме


Просмотров: 1023 | Добавил: Элберет | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)

В жилом пятиэтажном доме в Орехово-Зуевском районе Подмосковья произошел взрыв бытового газа.
По предварительным данным, жертв нет, однако частично разрушены четвертый и пятый этажи.

Взрыв произошел 2 декабря в 14.40 на улице Ленина в поселке Овсюнино.


В результате взрыва пострадали 3 человека. У них легкие ранения. Со слов жильцов, под завалами находится пожилая женщина, проживавшая в этом доме.

На Месте ЧП работают пожарные, спасатели и милиция.

Источник

Обсудить на форуме

Просмотров: 1008 | Добавил: Элберет | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)

Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU - С начала нынешнего года в ДТП на дорогах Подмосковья погиб 51 ребенок, еще около 1000 детей получили ранения, сообщили "Интерфаксу" в субботу в отделе пропаганды управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Московской области.

"Из-за пренебрежения к правилам дорожного движения в нынешнем году около 1000 детей получили различные травмы, а 51 ребенок погиб", - отметил собеседник агентства. Он добавил, что основными причинами гибели детей во время ДТП является отсутствие в автомобиле специальных детских удерживающих устройств.

"Кроме того, дети чаще всего гибнут на дорогах, оставшись без присмотра взрослых", - сказал источник. Он добавил, что сегодня практически во всех школах Московской области действуют отряды юных инспекторов дорожного движения, в которых ребята помогают сверстникам овладеть правилами дорожного движения. Кроме того, рядом со многими школами Подмосковья действуют специальные детские автогородки.

Источник

Обсудить на форуме

Просмотров: 891 | Добавил: Элберет | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)


Правительство Московской области приняло решение о сокращении аппаратных работников

Это связано, сообщает пресс-служба губернатора, с мировым финансово-экономическим кризисом и необходимостью оптимизировать структуру исполнительной власти. Два комитета правительства будут объединены – с заметным сокращением штата, упраздняются две должности первых заместителей председателя правительства, в министерствах и других структурах исполнительной власти упраздняются более тысячи вакантных мест.

  По подсчетам специалистов, все эти мероприятия позволят сэкономить областному бюджету несколько сот миллионов рублей.

Газета "Вечерняя Москва" 

Обсудить на форуме


Просмотров: 930 | Добавил: Элберет | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

А в 2009-м их стоимость увеличится еще в 2,1 раза
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) в очередной раз внесла свой вклад в рост инфляции, обосновываясь «нуждами» РЖД. Тарифы на грузовые перевозки за год повысились на 16,3% вместо обещанных 11%, а проезд в плацкартных, общих и «сидячих» вагонах нескоростных поездов, а также комиссионные сборы за оформление билетов выросли еще на 12%. А в целом годовое подорожание составило 27,7% вместо обещанных 14%. 

ФСТ утвердила документ, который разъясняет, насколько нужно повысить проезд в плацкартном и общем вагоне, чтобы перевозки в них вышли на якобы экономически обоснованный уровень. Как он рассчитывался, служба не поясняет. В нем говорится, что для безубыточной деятельности РЖД проезд в плацкартных вагонах должен был бы в этом году подорожать на 78,4%, в 2009 году – в 2,1 раза, в 2010 году – в 2,4 раза. Проезд в общих и «сидячих» вагонах нескоростных поездов в этом году должен был бы подорожать в 2,2 раза, в 2009 году – 2,6 раза, в 2010 году – в 3,007 раза. В пресс-службе ФСТ сообщили, что такая мера записана в прогнозе социально-экономического развития страны до 2010 года.

Детально проанализировать издержки РЖД невозможно, как, собственно, и других естественных монополий, которые могут «рисовать» любые цифры, поэтому и государство не может их четко регулировать. По словам президента РЖД Владимира Якунина, его ведомство планирует по итогам 2008 года увеличить выручку до 1 трлн рублей. Однако государство уже два года подряд компенсирует РЖД убытки от перевозки пассажиров. В частности, в бюджете на этот год в адрес РЖД на эти цели выделено 19,4 млрд рублей, на следующий год субсидии запланированы на уровне 22,6 млрд рублей, на 2010 год – 24,069 млрд рублей. Два года назад РЖД прогнозировало, что убытки будут снижаться за счет роста прибыли от перевозок в купейных вагонах и вагонах «люкс».

Относительно того, какой вклад в инфляцию дает рост тарифов, точных расчетов нет. Однако в любом случае люди пользуются поездами, потому что у большинства другого выбора просто нет.

Между прочим, ранее повышение тарифов оправдывалось лишь индексацией с учетом инфляции. Если принимать этот факт во внимание, то, согласно новым тарифам РЖД, этот экономический показатель по итогам года должен составить 12%, а не 16–17. Впрочем, министр финансов Алексей Кудрин на днях признал, что к плановой цифре уже в ближайшее время придется добавить еще 2%…

Многие эксперты считают, что финансовый кризис существенно ускорил инфляцию, а повышение тарифов на проезд по железной дороге не что иное, как результат этого кризиса. Что же касается цифр, то проезд по маршруту, скажем, Москва – Нижний Новгород с 1 октября в плацкартном вагоне без комплекта постельного белья подорожал с 262,8 до 294,3 рубля (в прошлом году цена составляла 230,5), в «сидячем» – с 180,9 до 202,6 рубля (в прошлом году – 158,7). А с 29-30 декабря, когда действует наибольший сезонный коэффициент, проезд в плацкарте будет стоить 547,1 рубля (в прошлом году – 428,5), в «сидячем» вагоне – 376,6 (в 2007 году – 295). Комиссионный сбор за покупку билета не на станции отправления увеличится со 115 до 128,8 рубля, сбор за возврат билета – с 79,2 до 88,7 рубля.

Кстати, никакой информации о столь существенном росте тарифов ни на вокзалах, ни на официальном сайте РЖД нет. Заметить разницу можно только в информационной системе «Экспресс-3», через которую РЖД продает билеты.

В этом убедились пассажиры Савеловской железной дороги. Люди, не успевшие купить билет на своей станции, в результате переплачивали или шли в обход турникетов. Так называемый билет на выход неожиданно подорожал в пять раз: с 19 до 96 рублей. Билетами «на выход» активно пользуются граждане, предпочитающие не стоять в очереди на своей станции при подходе электрички к платформе. Жители Москвы и ближайшего Подмосковья вынуждены платить за сэкономленное время. И это несмотря на то, что установленные на выход турникеты (по этому поводу уже было судебное решение) признаны незаконными. Но решение решением, а турникеты как стояли, так и стоят.

А в Интернете появилась новая инициатива – люди, возмущенные высокими ценами на проезд, призывают отказываться за него платить и делать дырки в заборах для бесплатного прохода на платформу.

ФАКТ

Чистая прибыль ОАО «Российские железные дороги» в 2007 году составила 84 млрд рублей, что выше показателя 2006 года на 12–13%. Выручка компании за прошлый год составила 950 млрд рублей, из которых 845 млрд – доходы от перевозок. Грузооборот в 2007 году по сравнению с 2006 годом вырос на 7%, пассажиропоток – на 3,8%
Просмотров: 1078 | Добавил: Элберет | Дата: 24.11.2008 | Комментарии (1)

Сильный ветер, который в воскресенье, 23 ноября, и стал причиной штормового предупреждения в Москве, сохранится и сегодня - до середины дня. Однако, прогнозируют синоптики, он будет несколько слабее вчерашнего. Москвичей ждет облачная с прояснениями ветреная погода. Температура поднимется максимум до плюс одного градуса в Москве и до плюс двух градусов - по области.



Между тем 23 ноября в Москве была зафиксирована рекордно высокая температура воздуха - плюс 10,5 градуса, при этом атмосферное давление на 9.00 мск оказалось самым низким для 23 ноября за всю историю наблюдений за погодой - 717,8 мм ртутного столба. Предыдущий рекорд был поставлен 35 лет назад: тогда барометры зафиксировали атмосферное давление 724,3 мм ртутного столба.

При этом в московском регионе было объявлено штормовое предупреждение. Ветер силой до 23 метров в секунду в воскресенье и ночью на понедельник сорвал и повредил 220 рекламных конструкций, 243 дорожных знака, 179 светофорных объектов. Помимо этого, он сорвал кровлю с дома на улице Дубки и повалил 190 деревьев.

Упавшие деревья повредили автомобили: деревья на припаркованные авто упали на Большой Черемушкинской улице и в проезде Подбельского.

В центре Москвы из-за упавшего дерева автомобиль загорелся. К счастью, никто не пострадал. Инцидент произошел в районе метро "Площадь Ильича": дерево упало на "ВАЗ 2115", в результате в "Жигулях" загорелся моторный отсек.

От разгула стихии в воскресенье и в ночь на понедельник в Москве пострадали, по разным данным, от пяти до семи человек. Как сообщает ИА Regnum, среди пострадавших - 10-летняя девочка, получившая перелом грудного позвонка и госпитализированная в больницу. У остальных пострадавших - ушибы и переломы.

Также сильный порывистый ветер, оказавший повышенную нагрузку на линии электропередачи и вызвавший падение деревьев на провода, стал причиной массовых отключений ЛЭП в Москве и области. Пик отключений пришелся в воскресенье на период с 12.00 до 16.00, когда количество отключенных подстанций достигло 3 900. Но уже к 20.00 почти 2000 объектов были обеспечены энергией.

В общей сложности в Подмосковье пострадали 7 районов: электричества лишились около 5500 жителей 162 населенных пунктов Подольского, Чеховского, Коломенского, Пушкинского, Наро-Фоминского, Солнечногорского и Раменского районов.

Из-за сильного ветра и местами мокрого снега без электроэнергии остались вчера многие населенные пункты не только в Московской области, но и в Брянской, Липецкой, Ярославской, Владимирской, Орловской и Белгородской областях. Всего в ЦФО из-за непогоды наступил "конец света" в 316 населенных пунктах 43 районов. В зону отключения от электроэнергии попали 3845 жилых домов, в которых проживают 22269 человек.

В Ленинградской области метель и штормовой ветер, скорость которого порой достигала 23 метров в секунду, стали причиной отключения электроэнергии в 202 населенных пунктах с населением общей численностью 13 тыс. человек. От стихии серьезно пострадали Лужский и Кингисеппский районы области.

Кроме того, во время сильного порыва ветра в воскресенье утром на Каменноостровском проспекте на один из автомобилей упало дерево. Водитель, находившийся в автомобиле, погиб.

А калининградцы в минувшее воскресенье стали свидетелями и вовсе необычного природного явления: в течение получаса в городе шел снег, град и гремели грозы, сообщает радио "Маяк".

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников 

Источник

Обсудить на форуме


Просмотров: 967 | Добавил: Элберет | Дата: 24.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
test
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024