Пятница, 29.03.2024, 04:52
Неофициальный сайт жителей МО
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104
Главная » Архив материалов

В "красный день календаря" - 7 ноября, как обычно, в центре Москвы собрались люди, для которых наша история не является предметом спекуляций, которые по-прежнему верны традициям, на которых выросли.

В этот день состоялась демонстрация. В ней  приняли участие около 20 тысяч человек. 

Демонстранты прошли от Пушкинской площади до памятника Карлу Марксу на Театральной площади, где и прошел праздничный митинг. 

Просмотров: 977 | Добавил: Элберет | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

17 лет назад, 3-4 октября 1993 года, в Москве произошли трагические события, ставшие следствием фактически государственного переворота со стороны Ельцина. Напомню: именно Ельцин подписал указ о роспуске Верховного Совета – главного законодательного органа страны. Однако, по действовавшей на тот период Конституции он не имел права этого делать – более того, был закон, согласно которому в случае, если президент это сделает, он подлежал немедленному импичменту.

Ельцин подписал свой неконституционный указ 21 сентября. После двухнедельного противостояния и серии провокаций со стороны псевдодемократов, произошла кровавая развязка. Вечером 3 октября народ прорвал блокаду Дома Советов, и многие люди, воодушевленные первой победой, решили идти к Останкино, чтобы представителям Верховного Совета дали слово (в эфире же защитников Дома Советов называли не иначе как «бандитами», «преступниками» и т.п., неконституционные же действия Ельцина объявлялись легитимными.

Возле Останкино произошла первая трагедия – расстрел мирной демонстрации. А рано утром 4 октября Дом Советов был расстрелян из танковых орудий. Сколько погибло людей – до сих пор неизвестно. По официальным данным – около 200 человек, по неофициальным – несколько тысяч…

Это трагическое событие живет в памяти москвичей. В эти дни люди приходят к Дому Советов с цветами и чтят память невинно убиенных…

 
Просмотров: 3834 | Добавил: Элберет | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

Итак, свершилось. Мэр Москвы Ю.М.Лужков отправлен в отставку. Медеведев  подписал соответствующий указ.

И - главный вопрос, который возникает в связи с этим: кому выгодно?



кому выгодно, что крепкий хозяйственник, столько лет руководившийй Москвой, вдруг одним росчерком пера отправлен в отставку только за то, что вдруг стал неугоден Медведеву?

Как я уже писала в статье «Выиграют ли москвичи от отставки Лужкова?», «медведевское окружение опасается, что на следующих выборах Президента РФ Лужков поддержит Путина, а не Медведева. Мы видели некоторое возрождение России в 2006-2008 годах. Теперь мы имеем несчастье наблюдать в России вторую, хоть и ослабленную, волну ельцинизма. И, конечно же, результатом становится развал экономики и сдача позиций во внешней политике. Идет борьба между национальной буржуазией, которую представляет Путин и его люди, и компрадорской, неявным выразителем коей является Медведев».

Стоит только посмотреть, кто ей радуется. Известный СПСовец Никита Белых, предлагавший Ю.М.Лужкову застрелиться (сам-то что-то не больно стреляется!). Радиостанция «Эхо Москвы», которую давно следовало бы назвать «Эхом Вашингтона». И, уж конечно, Чубайс, у которого с Юрием Михайловичем давно были, мягко говоря, натянутые отношения.

В частности, Лужкову ставят в вину его позицию по поводу строительства трассы  «Москва-Санкт-Петербург». Как известно, против проекта дороги активно выступали псевдоэкологи из команды «крутого» уличного оранжизма. Эти прозападные псевдоэкологи руководствовались, вроде бы, благими намерениями – защитой Химкинского леса, на самом же деле их цели совсем иные, а лес для них – только повод. Как известно, эти уличные оранжисты добились поддержки кремлевского оранжиста Медведева. Лужков же выступал за строительство трассы по первоначальному варианту. Все равно лес уже вырублен, а альтернативные варианты предусматривали бы снос жилья и выселение сотен людей. В этом вопросе интересы Лужкова и оранжистов разошлись. Теперь видно, что оранжистам отставка Лужкова выгодна.

Оранжизм-либерализм медленно, но верно идет из Кремля. Хочется надеяться, что народ, получивший прививку от либерализма, в 2012 году скажет ему «Нет».

Просмотров: 1436 | Добавил: Элберет | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

Скупые сводки информагентств гласят: «Сегодня на 73-м году жизни после продолжительной болезни скончался Геннадий Иванович Янаев, бывший вице-президент СССР». Многие  добавляют, что якобы он был участником «путча» (имеются в виду события 19-21 августа 1991 г.).

Однако, был ли это путч, и, если да, то с чьей стороны? Скорее, путчем можно назвать действия Ельцина и его клики. Что же касается Геннадия Янаева и его соратников (ГКЧП),  - то с их стороны была последняя попытка сохранить страну под названием Союз Советских Социалистических Республик.

Можно много говорить о недостаточной решительности членов ГКЧП. Однако в этот день хочется поблагодарить новопреставленного за эту трагическую и благородную попытку.  

С июля 1990 по январь 1991 года Г. Янаев был членом Политбюро ЦК КПСС, затем Секретарем ЦК КПСС, с декабря 1990 года  он являлся вице-президентом СССР. Во время событий того августа Янаев был назначен исполняющим обязанности Президента СССР. Потом, после провала попытки спасти СССР, были два с половиной года в печальных тюремных казематах (что, конечно, не могло не сказаться на здоровье узников-ГКЧПистов), страну же рвали на куски «демократы», по сути, незаконно получившие власть. Так вот кто был путчистами.

Как сказал депутат Государственной Думы от КПРФ Василий Стародубцев: "Мы с ним были в ГКЧП. Этот человек - крупный государственный деятель, который понимал, какие события, какой мрак надвигается на Россию. И наша задача была спасти великое государство - Советский Союз".

Перед смертью Геннадий Иванович успел увидеть только что вышедшую свою книгу «Последний бой за СССР».

Покойтесь с миром, конституционный Президент СССР!

Похороны Геннадия Янаева состоятся на Троекуровском кладбище Москвы

Просмотров: 1109 | Добавил: Элберет | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (0)


В последнее время СМИ избрали новую жертву – мэра Москвы Юрия Лужкова. Автоматы лжи и пулеметы ненависти строчат по московскому мэру с усердием, коему позавидовала бы геббельсовская пропаганда.

Я не хочу хвалить Лужкова. У меня как у гражданки России, жизнь которой тесно связана с Москвой, к нему немало претензий. В частности, то, что он участвовал в ельцинском перевороте 1993 года. И сейчас – лично мне не нравится, что в решающий момент он уехал в Австрию – не вовремя это как-то. Но не буду об этом подробно – грязи на Юрия Михайловича в последнее время льется и без меня немерянно. Попробую отметить лучше положительные моменты в его деятельности.



Нельзя не признать, что Лужков как-то старается держать социальную политику если не на хорошем уровне, то, по крайней мере, на уровне более высоком, чем в других регионах. Это и надбавки к пенсиям, и выделение жилья ветеранам, и более высокие заработные платы (еще бы рост цен сдержать, но, видимо, это сейчас не под силу было бы даже атлантам).  

Москвичи-обыватели к некоторым аспектам деятельности Ю.М.Лужкова могут отнестись равнодушно, но я, как человек с гражданской патриотической позицией, не могу не отметить и его деятельность на внешнеполитическом фронте – гуманитарную помощь Югославии, например. И мне очень импонирует позиция Ю.М. по Севастополю – позиция, за которую ющенковская команда даже запретила ему въезд на территорию Украины. Эту позицию можно назвать мужественной по-настоящему.

Почему же против Юрия Лужкова выступает нынешняя кремлевская команда?

Можно по-разному относиться к его супруге Е.Батуриной, но в этом вопросе она уловила суть: медведевское окружение опасается, что на следующих выборах Президента РФ Лужков поддержит Путина, а не Медведева.

Мы видели некоторое возрождение России в 2006-2008 годах. Теперь мы имеем несчастье наблюдать в России вторую, хоть и ослабленную, волну ельцинизма. И, конечно же, результатом становится развал экономики и сдача позиций во внешней политике. Идет борьба между национальной буржуазией, которую представляет Путин и его люди, и компрадорской, неявным выразителем коей является Медведев.

С целью укрепления своих позиций неоельцинистская команда Кремля проводит «чистки» среди неугодных губернаторов, мэров, лидеров автономных республик. И происходит это под маской так называемого «омоложения» кадров. Только в возрасте ли дело?

В свое время наша многострадальная страна уже проходила через это. На фоне великовозрастных членов Политбюро ЦК КПСС М.Горбачев выглядел эдакой «белой вороной». Как же, радовалась некая часть населения, пришел молодой, всего-то 54 года, а значит, мол, лучше будет. Только «белая ворона» оказалась что ни на есть черной. И закончилась деятельность этого «молодого» развалом страны. А еще через несколько лет такой же «молодой» Кириенко преподнес народу незабываемый «киндер-сюрприз», после которого даже некоторые богатые разорились, а уж в кошельках бедных сей «сюрпризик от молодого человека» пробил страшнейшую брешь.

Так что москвичам ждать от «омоложения кадров»?

Некоторые люди из левопатриотического движения готовы вместе с либералами кричать «Долой Лужкова» и ходить на оранжевые «дни гнева». Непонятно, что они надеются выиграть. Может, думают, что вместо него поставят Зюганова или еще кого-нибудь полевее? Только не будет этого – не для того убирают сколь-нибудь патриотично настроенных людей. Надежда только на то, что в 2012 году народ не будет голосовать за неолибералов. В последнее время их идеи в России крайне непопулярны.

А если кто-то надеется, что отставка Лужкова будет их победой, - зря. Лучше свой человек, хоть и не идеальный, чем чужой ворюга. Известно же, что новая метла по-новому мести будет, и не всегда лучше, чем прежняя…

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1096 | Добавил: Элберет | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (4)

Праздник, посвященный дню города Московский, состоится в субботу 18 сентября на площади у ДК «Московский».

В праздничной программе:

11.00 - Торжественное открытие Праздника на площади ДК.

11.10 - праздничное шествие детей и молодежи г.Московский по улицам.

12.00 – «Веселые старты» спортивно-игровая программа для детей и родителей на стадионе. Цирковая программа.

17.00 - Торжественная часть в большом зале ДК, награждения.

18.30 - Оркестр на площади ДК. Детская викторина между командами школ №1 и №2 на площади ДК.

19.00 - «Звезды Московского». Концерт творческих коллективов на площади ДК.

20.00 - Концерт артистов эстрады на площади перед ДК.

22.30 - Праздничный фейерверк.

Приглашаем всех на наш праздник!
Форум города Московский

Просмотров: 3987 | Добавил: alena | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (1)

Все больше университетов переходят на новую систему обучения (бакалавр-магистр). Магистратура при этом приравнивается к профильному обучению по конкретной специализации. Уже второй год ведется прием в магистратуру, когда люди, уже имеющие высшее образование, могут поступать на бюджетные места наравне с выпускниками школ и колледжей. Это хороший шанс переквалифицироваться и даже сменить профессию.
МГППУ - Московский городской психолого-педагогический университет - второй год обучает магистров в разных областях психологии. Подробнее - на сайте МГППУ
В большинстве ВУЗов конкурс на бюджетные места уже завершен. Но еще ведется прием на договорную форму обучения. Магистратура ПК МГППУ
Просмотров: 2123 | Добавил: Demina | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
test
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024