Четверг, 28.03.2024, 15:00
Неофициальный сайт жителей МО
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104
Главная » 2009 » Февраль » 24 » День Советской Армии, День защитников Отечества
День Советской Армии, День защитников Отечества
22:34
23 февраля на Триумфальной площади в Москве состоялся митинг, посвящённый 91-й годовщине образования Красной Армии и Красного Флота. Выступили - председатель Международного Союза советских офицеров, генерал-майор авиации Евгений Копышев, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, первый секретарь МГК КПРФ, депутат Владимир Улас и другие.



Митинг проходил под лозунгами:"Народ и Армия - едины!", "Нет" губительной реформе Российской Армии и Флота!", "Требуем отставки министра Сердюкова!", "Не допустим продвижения НАТО к границам нашей страны!" и т.д.

Как заявил Г.Зюганов, "Благодаря Советской власти, мы сумели не только водрузить Красное Знамя над рейхстагом, но и создать новый корпус красных командиров, который отличался великолепным стратегическим мышлением. Жуков, Конев, Рокоссовский - это плоть от плоти нашего народа. Реформа нынешней российской армии - это увольнение 200 тысяч лучших офицеров.
Кадровый полковник ВВС В.Д.Улас поздравил с праздником ветеранов и военнослужащих, пожелав им крепкого здоровья, стойкости духа, удачи и побед. Далее последовала жёсткая, но справедливая критика нынешнего правительства России,развалившей вооружённые силы: "Что не удалось в 1941-м осуществить немецким нацистам, возможно, удастся Путину и Сердюкову"- заявил он.
Галина Рылеева, лауреат конкурса "Песни Сопротивления", исполняла советские патриотические песни.
После митинга делегация КПРФ возложила цветы к Могиле Неизвестного солдата, а также к памятнику Г.К.Жукову (по материалам КПРФ).

Как сообщает официальный сайт РПЦ, 21–23 февраля Общество друзей милосердия (организованное комиссией по церковной социальной деятельности, Свято-Димитриевским сестричеством и Движением добровольцев «Милосердие») провело в магазине «Ашан» на Рязанском проспекте акцию по сбору подарков для солдат и ветеранов войн, проходящих лечение в госпитале имени Бурденко. В ней участвовали 108 добровольцев. Они раздавали покупателям объявления: желающие могут купить в магазине и передать в подарок солдатам вещи первой необходимости. К столику организаторов приносили также подарки для детей, которые планируется передать в один из детдомов. За два дня было собрано 17 мешков подарков.

23 февраля подарки были привезены в госпиталь имени Бурденко. Для проходящих лечение воинов, также для пришедших их навестить родных и близких выступил фольклорный ансамбль Дворца детского творчества на Воробьевых горах.

В этот день делегация Правительства Московской области во главе с Борисом Громовым пришла в Александровский Сад и возложила венки и цветы к Вечному Огню у Могилы Неизвестного Солдата и к памятнику Маршалу Г. К. Жукову. В церемонии участвовали члены Правительства Московской области, депутаты областного парламента, представители ветеранских и общественных организаций Московской области. Память о погибших защитниках Отечества почтили минутой молчания.
Как заявил журналистам Б.Громов, «Этот праздник для меня особый, большая часть моей жизни связана с армией, и в этот день я хочу поздравить всех, кто служил в советской Армии, кто служил и служит в российской армии, и пожелать всем защитникам нашего Отечества здоровья, всего самого доброго и хорошего». (Сайт губернатора Московской Области)

Не обошлось и без курьезов. Так, по заказу мэрии Москвы полиграфическая компания "РостАрт" напечатала к 23 февраля плакаты с надписью "23 февраля. Слава Российской армии!", которая красовалась на фоне кавалеристов армии Наполеона (изображение было взято с иллюстраций штатного художника французской армии Люсьена Русло). (Известия)
Просмотров: 992 | Добавил: Элберет | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
4 JoypeGotlytem  
0
Хорошая статья, узнал много нового!)

3 yanukontik  
0
Спасибо, много полезного почерпнул.

2 pynire1976  
0
Чтоб я так жил biggrin
Главное не унывать

1 Наня  
0
Спасибо большое!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
test
<">
Copyright MyCorp © 2024