Четверг, 25.04.2024, 01:20
Неофициальный сайт жителей МО
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104
Главная » 2009 » Февраль » 14
Заявление Московского областного отделения КПРФ

В последнее время в средствах массовой информации распространяются различного рода слухи об отставке Губернатора Московской области Бориса Громова. Вчера Московское областное отделение партии «Яблоко» призвало к отставке Бориса Громова.

Данное заявление носит характер политической провокации. В нем извращаются факты о результатах работы Губернатора Московской области Бориса Громова и областного правительства.

Ни о каком провале деятельности Губернатора области говорить не приходится. По темпам социально-экономического развития Московская область входит в тройку лидеров по стране. Занимает лидирующие позиции по экономическим параметрам, бюджет имеет ярко выраженную социальную направленность.

Губернатор области не раз демонстрировал желание построить конструктивный диалог со всеми общественными силами и политическими партиями. Такой диалог носит системный характер. Регулярно проходят встречи руководителей МК КПРФ с представителями областного правительства, на которых обсуждаются многие ключевые вопросы. Позиция коммунистов учитывается и во многих случаях находит понимание со стороны руководства области.

В то же время, мы не можем отрицать того факта, что существует много открытых вопросов, волнующих как жителей Подмосковья, так и областное правительство.

В период кризиса нам всем необходимо объединить усилия на преодоление негативных процессов, а не сеять смуту и панику среди жителей.

Мы убеждены, что участившиеся призывы к отставке Губернатора Московской области Б.Громова связаны с попытками деструктивных сил расшатать ситуацию в Московской области, в том числе накануне выборов глав муниципальных образований и депутатов органов местного самоуправления. Для этих сил Московская область представляет собой территорию для размещения свалок. Этим силам нужны земли и водные объекты для личного обогащения. Их не интересует развитие Московской области как высоко технологичного промышленного, научного, социального комплекса.

Мы считаем, что данное заявление областного отделения партии «Яблоко» можно расценивать как одну из форм давления на правительство области и Бориса Громова, в том числе, в рамках избирательной кампании.

Московское областное отделение КПРФ призывает всех жителей Подмосковья крайне осторожно относится ко всем подобным призывам, ведь на карту поставлено будущее Московской области.

Пресс служба МК КПРФ

Источник

Просмотров: 938 | Добавил: Элберет | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (3)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
test
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024