Четверг, 25.04.2024, 11:44
Неофициальный сайт жителей МО
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104
Главная » 2009 » Январь » 13 » В Москве усилят контроль за мигрантами в связи с ЧП в подземном гараже
В Москве усилят контроль за мигрантами в связи с ЧП в подземном гараже
20:26
Власти Москвы планируют усилить контроль за трудовыми мигрантами и будут отслеживать нелегалов в связи с пожаром во вторник в подземном гараже на юго-востоке Москвы, при котором погибли семь и пострадали два человека, сообщил РИА Новости руководитель комитета межрегиональных связей и национальной политики столицы Михаил Соломенцев.
 
Пожар в подземном гараже
 
"Конечно, мы планируем усилить контроль и в дальнейшем следить за нелегальными мигрантами. Хотя это прерогатива Федеральной миграционной службы", - сказал он.

По словам Соломенцева, городские власти неоднократно обращались к ФМС с просьбой ужесточить контроль за мигрантами.

Возгорание в гараже строящегося дома на улице Привольной возникло во вторник около 11 часов утра. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. По предварительным данным, в гараже проживали рабочие - граждане Таджикистана, сообщила ранее Генпрокуратура.

По ее данным, часть помещения была оборудована деревянными перегородками, спальными местами и местом для приготовления пищи.

Прокуратура проводит проверку соблюдения миграционного, трудового и противопожарного законодательства в деятельности компании-застройщика.
По данным Главного управления МЧС РФ по Москве, причиной пожара могло стать замыкание электрооборудования.

"В подземном двухуровневом гараже была устроена 101 комната, где незаконно проживали рабочие. Во всех этих помещениях была проложена временная электропроводка и установлены многочисленные электрообогреватели. Скорее всего, причиной возгорания стало замыкание электропроводки", - сказал ранее первый заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Москве Виктор Климкин.

По словам Климкина, все помещения, где проживали рабочие, были отделаны пластиком и фанерой.
 
РИА "Новости"
Просмотров: 690 | Добавил: Элберет | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 eloo  
0
Московские власти с нелегалами, как журавль на болоте: нос вытянет - хвост увяз, хвост вытянет - нос засосало... А федеральным властям не надо было ставить Ромодановского на это гиблое дело, руководил он ГУСБ МВД РФ и хорошо руководил, так нет, надо было убрать. Теперь ни там, ни тут толку нет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
test
<">
Copyright MyCorp © 2024